Разведка ЛНР выявила более 50 единиц техники ВСУ у линии фронта

Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские боевики в течение недели разместили 54 единицы техники в зоне проведения так называемой операции объединённых сил (ООС). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Он рассказал, что боевики ВСУ разместили по одной боевой машине пехоты (БМП) в

Украинские боевики в течение недели разместили 54 единицы техники в зоне проведения так называемой операции объединённых сил (ООС). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он рассказал, что боевики ВСУ разместили по одной боевой машине пехоты (БМП) в районе села Муратово и вблизи жилого дома в посёлке городского типа Новотошковское; четыре БМП и один многоцелевой лёгкий бронированный транспортёр-тягач — в районе села Орехово; бронетранспортёр (БТР) «Буцефал» — в жилом районе Золотого-2; зенитную установку ЗУ-23 — во дворе жилого дома в Станице Луганской; три БТР — вблизи жилых домов в посёлке городского типа Мироновский; боевую бронированную машину — в жилом районе посёлка городского типа Луганское.

Кроме того, на железнодорожной станции в Рубежном отмечено нахождение четырёх противотанковых пушек, буксируемой гаубицы «Гиацинт-Б», 27 самоходных гаубиц «Мста-С», противотанкового ракетного комплекса «Штурм-С» и восьми противотанковых пушек «Рапира».

«В очередной раз призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса принимать меры по недопущению размещения вооружения и военной техники вооружённых формирований Украины вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях незамедлительно сообщать наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — сказал Осадчий.

Накануне стало известно, что украинские вооружённые формирования установили 360 противотанковых мин в лесном массиве у села Орехово на оккупированной территории ЛНР.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров