Их нравы: в Британии откроется дом для престарелых геев и лесбиянок

Автор: Редакция Новоросинформ

Британское сообщество пенсионеров совместно с жилищной ассоциацией Tonic откроет на юге Лондона первый в мире дом престарелых для представителей ЛГБТ. Планируется, что заведение заработает уже в 2021 году. Об этом сообщает издание «Страна». Чтобы купить квартиру, однополой паре нужно приобрести от 2

Британское сообщество пенсионеров совместно с жилищной ассоциацией Tonic откроет на юге Лондона первый в мире дом престарелых для представителей ЛГБТ. Планируется, что заведение заработает уже в 2021 году. Об этом сообщает издание «Страна».

Чтобы купить квартиру, однополой паре нужно приобрести от 25% до 75% акций, внести арендную плату за оставшуюся часть и оплатить услуги по уходу — в зависимости от потребностей.

Представитель жилищной ассоциации Tonic и мэр Лондона Садик Хан назвал столицу Великобритании открытым и инклюзивным городом и отметил, что пожилые лондонцы «заслуживают возможности провести последние годы в комфорте и безопасности».

Исполнительный директор Tonic Анна Кир добавила: «Сегодня мы творим историю, реализуя давнюю мечту — обеспечить безопасное место для пожилых ЛГБТ+ людей, чтобы они могли жить хорошо, в сообществе, где они могут быть самими собой, и наслаждаться жизнью. Мы аплодируем мэру Лондона за признание и поддержку потребностей пожилых лондонских ЛГБТ+».

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров