Неизвестные заминировали газопровод вблизи оккупированного Северодонецка

  • Неизвестные заминировали газопровод вблизи оккупированного Северодонецка
    сайт Нацполиции региона
Автор: Редакция Новоросинформ

Работники газовой службы обнаружили взрывчатку у газопровода неподалёку от Северодонецка (оккупированная Киевом территория ЛНР). Об этом накануне вечером, 5 августа, сообщила начальник отдела коммуникации полиции оегиона Татьяна Погукай в Facebook. На Луганщині поліцейські попередили терористич

Работники газовой службы обнаружили взрывчатку у газопровода неподалёку от Северодонецка (оккупированная Киевом территория ЛНР). Об этом накануне вечером, 5 августа, сообщила начальник отдела коммуникации полиции оегиона Татьяна Погукай в Facebook.

На Луганщині поліцейські попередили терористичний актСьогодні, 5 серпня, вранці, до Новоайдарського відділу…

Опубликовано Татьяной Погукай Среда, 5 августа 2020 г.

 

«Утром в Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение диспетчера аварийной газовой службы о том, что во время обхода газопровода вблизи с. Пурдовка обнаружен предмет, похожий на растяжку», — говорится в сообщении.

Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и ограничили движение на транспорта, а работники газовой службы приостановили подачу газа. После этого взрывотехники исследовали прилегающую территорию, обнаружили и обезвредили взрывчатку.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные действия по установлению и задержанию лиц, причастных к инциденту. Данное происшествие готовится к подаче в ЕРДР по статье о теракте.

Накануне стало известно, что в Киеве закрыли метро Лукьяновская из-за сообщения о минировании.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров