Экипаж десантного корабля Черноморского флота спас рыбака в Севастопольской бухте

  • Экипаж десантного корабля Черноморского флота спас рыбака в Севастопольской бухте
Автор: Редакция Новоросинформ

Экипаж большого десантного корабля Черноморского флота «Орск» провёл операцию по спасению тонущего рыбака в Севастополе. Об этом рассказал начальник отдела информобеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв. «Сегодня в 10.00 военнослужащими дежурной службы большого десантного корабля «Орск», стояще

Экипаж большого десантного корабля Черноморского флота «Орск» провёл операцию по спасению тонущего рыбака в Севастополе. Об этом рассказал начальник отдела информобеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Сегодня в 10.00 военнослужащими дежурной службы большого десантного корабля «Орск», стоящего у причала в Севастопольской бухте, было зафиксировано маломерное плавсредство, движущееся под управлением гражданского лица из Инкермана в сторону бухты Голландия. В результате сильного порыва ветра (около 20 метров с секунду) лодка перевернулась, и её владелец оказался в воде», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к месту нахождения рыбака был направлен катер. Экипаж корабля поднял его из воды, доставил на причал и перенаправил медикам.

Ранее, 3 апреля сообщалось, что на Урале капитан полиции спас двух утопающих в реке мужчин.

Напомним, 1 апреля сообщалось, что власти Архангельской области наградили полицейских за спасение тонувшего подростка.

Днем ранее, 31 марта, стало известно, что в Каменск-Уральском спасатели МЧС спасли провалившегося под лёд пожилого мужчину.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров