Сюжет: Эпидемия кори на Украине
Украина по числу заболевших корью сравнялась с Конго и Сомали
Об этом сообщила пресс-служба Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В Черновицком ВУЗе 8 студентов заболели корью
В вузах планируют развернуть работу временных пунктов прививок. Во время заседания обратили внимание на организацию медицинского наблюдения за теми, кто контактировал с больными корью.
На Украине от кори умер пятилетний ребенок
Об этом сообщает пресс-служба ЦОС.
В Киеве зафиксирована самая масштабная вспышка заболеваемости корью за 28 лет
Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Гинзбург.
С начала года на Украине более 57 тысяч жителей заразились корью
Ранее Минздрав Украины объявил об ухудшении ситуации с эпидемией кори.
Минздрав Украины объявил об ухудшении ситуации с эпидемией кори
Отмечается, что больше всего случаев заболевания зафиксировано в Киеве, Винницкой, Черновицкой, Киевской и Хмельницкой областях.
В СИЗО оккупированного Артемовска вспыхнула эпидемия кори
В последние несколько дней симптомы болезни выявлены у четверых подследственных. Источник вируса не обнаружен.
За прошлую неделю почти 500 жителей Украины заболели корью
Отмечается, что с лета 2017 года (когда произошла первая массовая вспышка заболевания корью) болезнью переболели около 110 тыс. жителей.
С начала года более 55 тыс. жителей Украины заболели корью
Об этом сообщили на сайте Центра общественного здоровья.
Минздрав ЛНР отчитался об успешной борьбе с корью
Медикам удалось не допустить распространения кори на территории Республики, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию на Украине