С глазу на глаз: Зеленский посетит Берлин для переговоров с Меркель

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что посетит 12 июля Берлин для переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Офиса президента Украины. По информации пресс-службы, канцлер Германии пригласила Зеленского в Берлин для обсуждени

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что посетит 12 июля Берлин для переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Офиса президента Украины.

По информации пресс-службы, канцлер Германии пригласила Зеленского в Берлин для обсуждения вопроса мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

«В особую дату поговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель о том, что мир должен сделать всё, чтобы такие трагедии, как Вторая мировая война, не повторялись», — цитирует издание высказывание Зеленского в Twitter.

Ранее Зеленский в интервью иностранным информационным агентствам заявил, что Евросоюз не ценит усилий Украины и никак не поощряет её стремление к членству в ЕС. 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров