Шито белыми нитками: СБУ провела спецоперацию «рука Кремля» под Харьковом 

Автор: Редакция Новоросинформ

Служба безопасности Украины (СБУ) провела «антитеррористическую» операцию по задержанию более 60 граждан Украины, ехавших в нескольких автобусах в Харьков якобы для проведения неких протестных акций. Как информирует ostro.org, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ. Сообщается, что автобусы

Служба безопасности Украины (СБУ) провела «антитеррористическую» операцию по задержанию более 60 граждан Украины, ехавших в нескольких автобусах в Харьков якобы для проведения неких протестных акций. Как информирует ostro.org, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
Сообщается, что автобусы с жителями Украины были задержаны на подъездах к Харькову со стороны Донецка, Днепра и Полтавы.
По информации СБУ, данные лица направлялись в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины якобы «для проведения протестных акций в городе и иных противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета».
Пресс-центр СБУ также уточнил, что указанные протестные акции якобы планировались для «создания выгодной руководству России картинки для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины».
Ранее пресс-секретарь СБУ Артём Дехтяренко заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины работают в режиме повышенной боевой готовности, проверяется вся информация, касающаяся сепаратистских настроений во всех регионах страны. 
Напомним, 13 апреля сообщалось, что СБУ намерена провести учения в приграничных с Россией районах. В них будут участвовать полиция, Нацгвардия и пограничники. Между тем Вооружённые силы Украины потренировались обустраивать минные заграждения на границе с Крымом.
Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров