СК РФ озвучил число уголовных дел, возбуждённых по итогам несанкционированных навальнистских митингов

  • СК РФ озвучил число уголовных дел, возбуждённых по итогам несанкционированных навальнистских митингов
    Pixabay
Автор: Редакция Новоросинформ

Два десятка уголовных дел — таков «итог» прошедших 23 января несогласованных акций, организованных сторонниками блогера Алексея Навального. Данную цифру озвучил глава Следственного комитета России, пишет «Газета.ру». В сообщении говорится, что по каждому из возбуждённых дел в настоящее время проводи

Два десятка уголовных дел — таков «итог» прошедших 23 января несогласованных акций, организованных сторонниками блогера Алексея Навального. Данную цифру озвучил глава Следственного комитета России, пишет «Газета.ру».

В сообщении говорится, что по каждому из возбуждённых дел в настоящее время проводится надлежащая проверка. По итогам этих мероприятий будут приняты сообразные процессуальные решения.

Известен состав деяний, инкриминируемых большинству из фигурантов дел. Как правило, речь идёт о применении насилия по отношению к представителям власти. Причастные к преступлениям в рамках расследования помещены под стражу.

Напомним, ранее ИА «Новороссия» писало, что организаторов несанкционированных акций 23 января уличили в воплощении «белорусского сценария» протестов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров