Глава МВД Украины выступил за месячный локдаун в стране из-за COVID-19

  • Глава МВД Украины выступил за месячный локдаун в стране из-за COVID-19
    сайт Арсена Авакова
Автор: Редакция Новоросинформ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя в эфире телеканала «Украина 24» ситуацию с коронавирусом, выразил убеждение, что по всей стране необходимо немедленно вводить локдаун (тотальные ограничения) минимум на три недели, а лучше на месяц. «Моя точка зрения, что нужно вводить локдаун

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя в эфире телеканала «Украина 24» ситуацию с коронавирусом, выразил убеждение, что по всей стране необходимо немедленно вводить локдаун (тотальные ограничения) минимум на три недели, а лучше на месяц.

«Моя точка зрения, что нужно вводить локдаун как можно быстрее, продолжительностью 3 или 4 недели», — сказал Аваков.

Глава МВД считает, что в данном вопросе не стоит «прятаться за удобными формулировками» противников ограничительных мер, ведь речь идёт о здоровье граждан. Вводить же локдаун стоит после понимания работы механизма, который будет предусматривать условия компенсаций пострадавшим слоям, которые ранее анонсировал президент страны Владимир Зеленский.

«Нужно немедленно ввести локдаун и прервать цепочку инфекции», — подчеркнул глава МВД.

Ранее сегодня глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что за минувшие сутки на Украине был зафиксирован новый антирекорд по заражению коронавирусом — более 15 тысяч случаев.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров