Иностранцы смогут посещать Испанию с 1 июля

  • Иностранцы смогут посещать Испанию с 1 июля
Автор: Редакция Новоросинформ

Испания с 1 июля текущего года отменит обязательный карантин в две недели для иностранцев, приезжающих в страну. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на испанский МИД. Решение властей королевства озвучила министр иностранных дел Аранча Гонсалес Лайя через микроблог в Twitter. «Сам

Испания с 1 июля текущего года отменит обязательный карантин в две недели для иностранцев, приезжающих в страну. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на испанский МИД.

Решение властей королевства озвучила министр иностранных дел Аранча Гонсалес Лайя через микроблог в Twitter. «Самое трудное осталось позади. С июля мы постепенно возобновляем международный туризм, снимаем карантин и обеспечиваем санитарную безопасность», — приводит слова министра агентство.

Пресс-служба правительства Испании подтвердила данное решение. Чиновники отметили, что решение об отмене было принято на межведомственном совещании. Напомним, карантин был введён на фоне пандемии коронавируса 15 мая. Министр подчёркивает, что такая мера будет заменена на измерение температуры на границе.

Накануне стало известно, что число случаев заражения вирусом COVID-19 в мире превысило 5 миллионов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров