НАТО проведет учения в Черном море

  • НАТО проведет учения в Черном море
Автор: Редакция Новоросинформ

Группа кораблей НАТО в составе второй постоянной противоминной группы (SNMCMG2) находятся в Черном море и намерены принять участие в учениях. Об этом сообщает объединенное морское командование альянса. В ведомстве уточняют, что корабли прибыли в Черное море в рамках задач по «проведению первого

Группа кораблей НАТО в составе второй постоянной противоминной группы (SNMCMG2) находятся в Черном море и намерены принять участие в учениях. Об этом сообщает объединенное морское командование альянса.

В ведомстве уточняют, что корабли прибыли в Черное море в рамках задач по «проведению первого патрулирования НАТО в Черном море в 2019 году».

«Группа проводит регулярное патрулирование для повышения оперативной совместимости с морскими силами союзников и партнеров в Черном море. В рамках своего патрулирования группа примет участие в ежегодном учении по разминированию «Посейдон», организованном Румынией и Болгарией», — сообщили представители альянса.

Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс изучает возможности по расширению своего присутствия в Черном море для оказания военной помощи Украине.

Кроме того, он пригрозил России ответом в случае невыполнения условий ДРСМД.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров