Саперы ЛНР в ходе учений отработали разминирование автодороги

  • Саперы ЛНР в ходе учений отработали разминирование автодороги
Автор: Редакция Новоросинформ

Саперы МЧС и Народной милиции в рамках совместных командно-штабных учений сил гражданской защиты и силовых ведомств Луганской Народной Республики оперативно отработали учебную вводную по разминированию участка автодороги. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР. «Согласно легенде учений, диверсионна

Саперы МЧС и Народной милиции в рамках совместных командно-штабных учений сил гражданской защиты и силовых ведомств Луганской Народной Республики оперативно отработали учебную вводную по разминированию участка автодороги. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

«Согласно легенде учений, диверсионная группа противника заминировала участок проселочной автодороги на пути эвакуации гражданского населения. Оперативно выдвинувшись на место, совместными действиями саперы МЧС и Народной милиции производят инженерную разведку местности. Народная милиция обеспечивает охранение в условиях возможной внезапной атаки условного противника

В условиях, максимально приближенных к боевым, инженеры МЧС и Народной милиции осуществили разминирование противотанковой мины, установленной на пути следования пассажирского и грузового транспорта. Слаженными действиями удается выполнить поставленную задачу и предотвратить жертвы среди мирного населения», — сказано в сообщении.

Напомним, ОБСЕ назвала Донбасс одной из самых заминированных территорий планеты.

Напомним, в конце августа контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое» был временно закрыт в связи с возникшим пожаром и как следствие детонацией мин.

Ранее сообщалось, что украинские диверсанты активизировали минирование территории у населенного пункта Катериновка Попаснянского района ЛНР.

В начале августа сообщалось, что в Донбассе четыре пьяных украинских боевика подорвались в собственном БМП на минном поле.

Накануне штаб «ООС» начал масштабную проверку из-за подрыва боевиков ВСУ на своих минах.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров