В Запорожье задержан местный житель за ретрансляцию российских телеканалов

  • В Запорожье задержан местный житель за ретрансляцию российских телеканалов
    сайт СБУ
Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Запорожье ретрансляцию запрещенных на Украине российских телевизионных каналов. Организовавший ретрансляцию местный житель был задержан. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Отмечается, что житель Запорожья на своих сайтах ретранслировал «пропаган

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Запорожье ретрансляцию запрещенных на Украине российских телевизионных каналов. Организовавший ретрансляцию местный житель был задержан. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что житель Запорожья на своих сайтах ретранслировал «пропагандистские телеканалы России».

«Указанный контент входит в Перечень иностранных программ, содержание которых не соответствует требованиям украинского законодательства и Европейской конвенции о трансграничном телевидении», — подчеркнули в СБУ.

Для просмотра запрещенных российских каналов мужчина предлагал зрителям плей-листы с программным обеспечением IP-телевидения. Во время санкционированных следственных действий в помещении администратора правоохранители обнаружили техническое оборудование, которое использовалось в противоправной деятельности.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное следствие.

В 2018 году СБУ заблокировала 300 пророссийских интернет-ресурсов.

5 декабря Генпрокурор Украины Луценко пообещал, что всех граждан, говорящих о российском Крыме и независимом Донбассе ждет жесткое наказание от украинских властей.

Ранее Служба безопасности Украины отчиталась о блокировке деятельности «межрегиональной сети антиукраинских интернет-агитаторов».

В вину интернет-пользователям ставится то, что они публиковали политические новости и призвали к проведению акций неповиновения и поддерживали ДНР и ЛНР.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров