На территории университета в Ивано-Франковске обнаружена боевая граната

  • На территории университета в Ивано-Франковске обнаружена боевая граната
Автор: Редакция Новоросинформ

В Ивано-Франковске на территории кафедры физического воспитания медуниверситета обнаружена граната, сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 15 января. «В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедры физического воспитания лежит

В Ивано-Франковске на территории кафедры физического воспитания медуниверситета обнаружена граната, сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 15 января.

«В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедры физического воспитания лежит предмет, похожий на гранату», – сказано в сообщении.

В университет прибыли полицейские, взрывотехники и работники других служб. Они срочно эвакуировали студентов и персонал учебного заведения.

«Обнаруженный боеприпас находился в чрезвычайно опасном состоянии и мог сработать в любой момент. Поэтому взрывотехники немедленно его обезвредили: с помощью детонирующего шнура произвели взрыв», – отметили в полиции.

Территорию вуза обследовали, но других взрывоопасных предметов найдено не было. Следствие устанавливают, как граната попала на территорию учебного заведения. Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).

3 января под Киевом мужчина бросил в такси гранату.

28 декабря неизвестный бросил гранату во двор частного дома в Кривом Роге.

24 декабря, в Павлограде злоумышленник бросил гранату в помещение банка. По данным правоохранителей, в результате инцидента на улице Центральной были повреждены витрины банка, пострадавших нет.

4 декабря в Никополе Днепропетровской области полицейские задержали мужчину, который занимался сбытом наркотиков. Во время обыска у 29-летнего мужчины изъяли пакеты с кристаллическим веществом, похожим на метамфетамин и две гранаты РГД.

Днем ранее сообщалось, что в городе Полонное Хмельницкой области местный житель в ходе ссоры пытался взорвать троих своих знакомых с помощью гранаты.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров