Самолет США провел разведывательный полет над Приднестровьем
Американский разведывательный самолет Beech MC-12W Liberty совершил разведывательный полет над Приднестровьем. Об этом сообщает Думская со ссылкой на данные мониторинговых авиаресурсов.
Отмечается, что в понедельник, примерно в 11:00, войдя со стороны Черного моря в воздушное пространство Украины западнее Одессы, самолет пролетел вдоль всей восточной границы Молдавии. Он находился в 15 километрах от Тирасполя.
Самолет Beech MC-12W Liberty оснащен мощным радиоэлектронным оборудованием и оптико-электронной системой, размещенной на универсальной шарнирной подвеске под фюзеляжем, которая включает тепловизор третьего поколения с матричной решеткой. Кроме того, у самолета есть лазерный дальномер, лазерная подсветка целей, телекамера со специальным объективом и другое оборудование.
Подпишитесь на наш канал в Telegram и получайте новости оперативно!
Поделитесь ссылкой в соцсетях:
В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!