Украинское командование сообщило об «уничтоженных российских наемниках» в Донбассе

  • Украинское командование сообщило об «уничтоженных российских наемниках» в Донбассе
Автор: Редакция Новоросинформ

За прошедшие сутки в ходе боевых действий в Донбассе ни один военнослужащий так называемых «Объединенных сил» Украины не пострадал. При этом, по данным разведки, 20 ноября, четверо «российских наемников» были уничтожены и еще четверо — ранены. Об этом сообщил пресс-центр шт

За прошедшие сутки в ходе боевых действий в Донбассе ни один военнослужащий так называемых «Объединенных сил» Украины не пострадал. При этом, по данным разведки, 20 ноября, четверо «российских наемников» были уничтожены и еще четверо — ранены. Об этом сообщил пресс-центр штаба «ООС» в Facebook.

В сообщении также отмечается, что так называемые «российско-оккупационные войска» 6 раз открывали ответный огонь по позициям украинских карателей.

Напомним, что официальное командование ВСУ регулярно занимается дезинформацией. 9 июня командование так называемой «ООС» заявило о значительных потерях Вооруженных сил Луганской Народной Республики в районе Крымского и Новотошковского.

В тот же день Минобороны ЛНР официально опровергло заявление командования ВСУ о потерях в рядах ополченцев.

Напомним, что 18 мая штаб операции Объединенных сил сообщил о том, что украинские вооруженные формирования взяли под контроль населенный пункт Южное в районе Горловки. В этот же день заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы полностью контролируют поселок Южный. При этом Басурин добавил, что украинское командование опубликовало кадры прошлогодней давности в качестве подтверждения фейковой новости про занятие поселка и продвижения вглубь ДНР.

26 мая военные корреспонденты пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики во главе с начальником ведомства Даниилом Безсоновым посетили населенный пункт Петровское, который, как сообщили украинские СМИ, якобы захвачен ВСУ.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров