Семья мертвого сенатора Маккейна поддержала идею о переименовании улицы в Киеве в честь его имени

  • Семья мертвого сенатора Маккейна поддержала идею о переименовании улицы в Киеве в честь его имени
Автор: Редакция Новоросинформ

Семья мертвого американского сенатора Джона Маккейна поддержали идею президента Украины присвоить одной из улиц Киева его имя, сообщает «Радио Свобода«, ссылаясь на заявление секретаря Киевсовета Прокопова. Чиновник сообщил, что в Киевсовет пришло соответствующее письмо от вдовы сенатора С

Семья мертвого американского сенатора Джона Маккейна поддержали идею президента Украины присвоить одной из улиц Киева его имя, сообщает «Радио Свобода«, ссылаясь на заявление секретаря Киевсовета Прокопова.

Чиновник сообщил, что в Киевсовет пришло соответствующее письмо от вдовы сенатора Синди Маккейн. Он уточнил, что городские власти хотят переназвать в честь сенатора улицу Ивана Кудри.

Напомним, что в начале сентября Порошенко предложил переименовать в Киеве улицу советского разведчика Ивана Кудри в честь Маккейна.

2 августа Порошенко на похоронах назвал Маккейна героем Украины.

Ранее Порошенко заявил, что смерть одиозного американского сенатора Маккейна — печальная новость для всего украинского народа, ведь он был «большим другом Украины». Он также рассказал историю о том, как вместе с Маккейном ездил в зону боевых действий в Донбассе.

Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что американского сенатора Маккейна никто не сможет заменить и его жизнь должна послужить примером для граждан Украины.

Напомним, Маккейн скончался в возрасте 81 года 27 августа.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров