Ляшко призвал украинские власти включить отопление в замерзающих городах

  • Ляшко призвал украинские власти включить отопление в замерзающих городах
Автор: Редакция Новоросинформ

На своей странице в Facebook Олег Ляшко опубликовал обращение с требованием включить отопление во всех украинских городах, выразив солидарность с жителями Кривого Рога, Смелы, Павлограда и многих других. «Миллионы украинцев сейчас переживают чрезвычайную ситуацию из-за отсутствия тепла в собственны

На своей странице в Facebook Олег Ляшко опубликовал обращение с требованием включить отопление во всех украинских городах, выразив солидарность с жителями Кривого Рога, Смелы, Павлограда и многих других.

«Миллионы украинцев сейчас переживают чрезвычайную ситуацию из-за отсутствия тепла в собственных жилищах. Все мы видим, что происходит в Кривом Роге. Я сегодня в Запорожье, но мое сердце с жителями Кривого Рога, Павлограда, Смелы, Херсона, Шепетовки, Каменского, Золотого. Эти люди сегодня без отопления, потому что власть рассказывает, что она ни за что не отвечает. Из-за их безответственности почти миллион украинцев сейчас без тепла. Ночью морозы до -5, дети при холодных батареях, люди греются под тремя одеялами, тепла нет, газа нет», — написал украинских депутат.

Также Ляшко выпустил видеообращение, где призвал Порошенко и Гройсмана стать на защиту замерзающих городов.

Ранее сегодня мэр Киева Кличко призвал украинского президента Порошенко вмешаться в ситуацию со срывом отопительного сезона в ряде украинских городов. 

Напомним, что в Кривом Роге восстановлена работа аварийной службы украинской газораспределительной компании «Криворожгаз».

Ранее жители Кривого Рога захватили «Криворожгаз» из-за проблем с отоплением в городе. 

Накануне стало известно, что в Кривом Роге школы и детские сады отправили на вынужденные каникулы из-за отсутствия тепла.

Сегодня сообщалось, что 11 школ закрылись в Смеле Черкасской области из-за отсутствия теплоснабжения. Учеников перевели на дистанционное обучение.

Также стало известно, что в Смеле объявят режим ЧП из-за отсутствия тепла.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита на Украину призвала Киев сокращать субсидии для населения по оплате газа.

До этого президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров