Порошенко «всбесило» предложение Тимошенко о меморандуме

  • Порошенко «всбесило» предложение Тимошенко о меморандуме
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Порошенко раскритиковал инициативу экс-премьера страны и лидера партии «Батькивщина» Тимошенко подписать меморандум о курсе страны. Украинский лидер заявил, что слово «меморандум» его «несколько бесит», передает «ЦарьГрад». Порошенко заявил, что формат меморандума неэффективный, «м

Президент Украины Порошенко раскритиковал инициативу экс-премьера страны и лидера партии «Батькивщина» Тимошенко подписать меморандум о курсе страны. Украинский лидер заявил, что слово «меморандум» его «несколько бесит», передает «ЦарьГрад».

Порошенко заявил, что формат меморандума неэффективный, «мягко говоря», его «несколько бесит то слово».

По мнению президента Украины, Тимошенко предлагает подписать нечто вроде необязательной «памятной записки», притом, что речь в документе идет о важных вещах — «о суверенитете, территориальной целостности, независимости или направления развития».

Также Порошенко заявил, что, по его данным, более 70% граждан Украины желают евроинтеграции, и более 50% — интеграцию в НАТО.

Ранее лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Украины Тимошенко призвала членов Верховной рады и кандидатов в президенты подписать меморандум, закрепляющий курс Украины на интеграцию с ЕС и НАТО и характеризующий ситуацию в Донбассе как войну.

Напомним, что в конце июня специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер отказался признать конфликт в Донбассе гражданской войной.

12 июня Волкер обвинил Россию в гуманитарном кризисе на востоке Украины.

Добавим, что 25 августа Тимошенко пообещала добиться вступления Украины в НАТО, а также вернуть под контроль Киева Крым и Донбасс.

15 августа Тимошенко призвала принять на референдуме новую Конституцию Украины.

8 августа лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Тимошенко в очередной раз возглавила президентский рейтинг на Украине – за нее готовы проголосовать 17,7% опрошенных.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров