Крымский чиновник призвал Вайкуле оставить свои условия при себе и научиться уважать людей

  • Крымский чиновник призвал Вайкуле оставить свои условия при себе и научиться уважать людей
Автор: Редакция Новоросинформ

Латвийской певице Лайме Вайкуле нужно заниматься творчеством и научиться уважать мнение других людей. Об этом заявил глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, комментируя условия приезда в Крым артистки, которые она выдвинула. По словам Черняка, твор

Латвийской певице Лайме Вайкуле нужно заниматься творчеством и научиться уважать мнение других людей. Об этом заявил глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, комментируя условия приезда в Крым артистки, которые она выдвинула.

По словам Черняка, творческим людям «надо заниматься творчеством, а не делить людей и страны на хорошие и плохие, подстраиваясь под чью-то политику».

«Наш совет: заниматься творчеством, любить и уважать всех людей. Крымчане будут благодарны каждому, кто о них отзывается хорошо, кто уважает их мнение», — сказал он.

Он добавил, что недопустимо «ставить какие-то условия» жителям полуострова.

Черняк также отметил, что Вайкуле из-за отказа приехать в Крым лишает себя возможности увидеть «небывалые природные красоты» полуострова и «стать свидетелем произошедших масштабных инфраструктурных изменений».

11 августа Вайкуле заявила, что ни за какие деньги не будет выступать в Крыму.

Вчера певица назвала несогласных с ее позицией по Крыму злобными и завистливыми зверями.

Напомним, известный продюсер Иосиф Пригожин предложил Вайкуле отказаться от концертов в России в связи с ее позицией по Крыму. Российский певец и композитор Олег Газманов назвал заявление Вайкуле некрасивым и отметил, что Россия дала все артистке.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров