Жириновский: Будущее мира за Москвой и Вашингтоном

  • Жириновский: Будущее мира за Москвой и Вашингтоном
Автор: Редакция Новоросинформ

Миром будут управлять Москва и Вашингтон, все остальное — сферы влияния. Такое заявление сделал глава ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала «Россия-1». Он прокомментировал российско-американские переговоры, которые проходят сейчас в Хельсинки. «Встреча великолепная, результаты будут изумитель

Миром будут управлять Москва и Вашингтон, все остальное — сферы влияния. Такое заявление сделал глава ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала «Россия-1».

Он прокомментировал российско-американские переговоры, которые проходят сейчас в Хельсинки.

«Встреча великолепная, результаты будут изумительные. Трамп деловой человек, он пока терпит НАТО и ЕС, но ему нужно это разрушить, потому что сворачивать голову по отдельности Италии, Франции, Германии – проще. А нас это не касается, мы будем продавать то, что хотим, куда хотим в любом объёме», — сказал он.

Жириновский добавил, что, по его мнению, миром будут управлять из Москвы и Вашингтона.

«Будущее – два государства должны управлять миром! Это Вашингтон и Москва. Эстонии, Украины и Грузии там нет, есть две столицы, в которых будут решаться мировые проблемы, и всё успокоится. Всё будет хорошо. Самый дешёвый и верный стратегический союз – Москва-Вашингтон, всё остальное – сферы влияния», — подытожил он.

4 июля Жириновский заявил, что единственный вопрос, который решат лидеры США и России в Хельсинки 16 июля, будет «украинский вопрос».

22 июня он заявил, что Украина – это провалившееся государство, существующее только за счет подачек Запада. А русские земли Украины необходимо вернуть в состав России.

Ранее, сегодня американский лидер Трамп прокомментировал состоявшуюся беседу с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что беседа в формате тет-а-тет, в ходе которой они с Путиным общались более двух часов, стала «очень хорошим началом».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров