В Закарпатской области сгорел цыганский детский сад

  • В Закарпатской области сгорел цыганский детский сад
Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня в цыганском поселении в селе Великая Добронь в Ужгородском районе Закарпатской области произошел пожар в здании детского сада. Об этом сообщили местные журналисты. Отмечается, что огонь был настолько сильным, что перекинулся на соседний дом. Пожарные и правоохранители на данный момент не мог

Сегодня в цыганском поселении в селе Великая Добронь в Ужгородском районе Закарпатской области произошел пожар в здании детского сада. Об этом сообщили местные журналисты.

Отмечается, что огонь был настолько сильным, что перекинулся на соседний дом.

Пожарные и правоохранители на данный момент не могуг назвать причину возникновения пожара.

Местные цыгане предполагают умышленный поджог с учетом последних событий вокруг их поселений на Украине.

Напомним, 1 июля в городе Берегово Закарпатской области Украины неизвестные жестоко убили молодую цыганку.

Перед этим депутат Рады, куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко заявил, что российские спецслужбы внушили организаторам нападения на лагеря цыган на Украине радикалам необходимость проведения таких варварских акций.

Ранее министр внутренних дел Украины Аваков заявил о «российском следе» в деле о нападении на лагерь цыган под Львовом и назвал подобные действия «средневековой дикостью».

Накануне глава СБУ Грицак заявил, что за нападением на лагерь цыган под Львовом может стоять Россия, однако фактов, подтверждающих такую мысль — нет.

24 июня появилась информация о том, что в ночь на воскресенье в результате нападения злоумышленников на цыганский лагерь на окраине Львова один человек погиб, четверо были травмированы.

7 июня нацисты из «Национальных дружин» разгромили лагерь цыган в киевском Голосеевском парке в Киеве. В сети также было опубликовано видео погрома.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров