Киевские СМИ «украинизировали» Энди Уорхола

  • Киевские СМИ «украинизировали» Энди Уорхола
Автор: Редакция Новоросинформ

В киевских СМИ появилась статья о том, что в США закрыли журнал, «основанный легендарным украинцем». Оказалось, что речь идет о знаменитом художнике, одном из ярких представителей поп-арта Энди Уорхоле и его журнале Interview. Ранее закрытие издания подтвердил в своем Twitter и редактор жу

В киевских СМИ появилась статья о том, что в США закрыли журнал, «основанный легендарным украинцем». Оказалось, что речь идет о знаменитом художнике, одном из ярких представителей поп-арта Энди Уорхоле и его журнале Interview.

Ранее закрытие издания подтвердил в своем Twitter и редактор журнала Эзра Маркус. В американских СМИ закрытие связывали с финансовыми проблемами.

Украинские журналисты на сайтах «Укринформ» и «Обозреватель» заявили, что этот журнал основал легендарный украинец. Там, в частности, указано, что Уорхол — знаменитый художник украинского происхождения, пишет «Царьград«.

«Украинизация» с каждым месяцем приобретает все более причудливые форматы. Неделю назад в Николаеве «декоммунизировали» обанкротившийся судостроительный завод.

Ранее сообщалось, что парк Дружбы народов в Деснянском районе Киева могут переименовать в парк «Муромец». Об этом говорится в соответствующем проекте решения на сайте Киеврады.

10 февраля директор украинского института нацпамяти Вятрович заявил о фактическом завершении декоммунизации на Украине. Он отметил, что на Украине произошло переименование около тысячи населенных пунктов. Это почти все населенные пункты, потому что после переименования оказались 9 или 10 «неочевидных коммунистических названий», которые также подпадают под действие закона о декоммунизации, заявил Вятрович.

Напомним, что 7 февраля директор института Нацпамяти Вятрович призвал убрать советский герб с монумента «Родина-мать» в Киеве в рамках декоммунизации.

Ранее Вятрович заявлял, что вслед за политикой так называемой «декоммунизации» украинские власти займутся «дерусификацией».

Также Вятрович анонсировал начало процесса борьбы с «российским имперским прошлым».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров