Власти Одессы снесли киоск с отравившей 17 человек шаурмой

  • Власти Одессы снесли киоск с отравившей 17 человек шаурмой
Автор: Редакция Новоросинформ

В Одессе демонтирован киоск по продаже шаурмы, которой ранее отравились 17 человек. Об этом сообщают украинские журналисты. Решение о сносе киоска было принято на экстренном совещании в мэрии с участием всех профильных ведомств. На совещании отметили, что реализация пищевых продуктов в торговой точк

В Одессе демонтирован киоск по продаже шаурмы, которой ранее отравились 17 человек. Об этом сообщают украинские журналисты.

Решение о сносе киоска было принято на экстренном совещании в мэрии с участием всех профильных ведомств.

На совещании отметили, что реализация пищевых продуктов в торговой точке приостановлена, объект демонтирован. В настоящий момент готовится обращение в полицию с требованием о привлечении к ответственности виновных в отравлении.

Владелец временного сооружения заявил, что сдал объект в аренду недобросовестным арендаторам, и что он готов оказать помощь всем пострадавшим.

Специалисты профильных ведомств и структурных подразделений мэрии в недельный срок проведут комплексные проверки санитарного состояния всех временных торговых объектов, реализующих уличную еду.

Ранее сообщалось, что в Черкассах после известия о массовом отравлении детей, стало известно о том, что сознание потеряли и двое украинских военных, которые находились в автобате, расположенном неподалеку от школы, где отравились школьники.

Отметим, что в Черкасскую областную детскую больницу из-за отравления неизвестным веществом в общеобразовательной школе №8 доставлены 47 учеников, 11 из них находятся в реанимации.

Ранее стало известно, что госпитализированные дети потеряли сознание на линейке в Черкассах.

Вчера же 19 учеников обратились к врачам после линейки в Днепропетровской области.

В начале апреля в Харьковской области было зафиксировано массовое отравление школьников.

Напомним, что 3 апреля специалисты Госпродпотребслужбы выявили случаи поставки некачественных продуктов в детские организации. В организации сообщили, что в один из детсадов Киева вместо сливочного масла объектом хозяйствования был завезен молокоседержащий спред, который запрещен для использования в Украине (более 50% немолочных жиров).

В прошлом году стоимость питания на одного ребенка в день выросла в среднем на 10% в садиках и 6% в школах.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров