Суд отказал СБУ в аресте имущества из офиса Савченко

  • Суд отказал СБУ в аресте имущества из офиса Савченко
Автор: Редакция Новоросинформ

Шевченковский районный суд Киева отказал следователю Службы безопасности Украины (СБУ) Побережняку в аресте имущества из офиса украинской военной преступницы и депутата Савченко, которое изъяли во время обысков 10 апреля. Об этом сообщают украинские журналисты. Отмечается, что в офисе партии Савченк

Шевченковский районный суд Киева отказал следователю Службы безопасности Украины (СБУ) Побережняку в аресте имущества из офиса украинской военной преступницы и депутата Савченко, которое изъяли во время обысков 10 апреля. Об этом сообщают украинские журналисты.

Отмечается, что в офисе партии Савченко СБУ изъяла пять ноутбуков, несколько печатей и документы благотворительного фонда депутата и ее партии.

Ее сестра заявила, что три из пяти изъятых ноутбуков принадлежали юристам, «помогавшим Савченко решать проблемы граждан».

В свою очередь судья Линник на заседании спрашивал, какое отношение к уголовному делу Савченко может иметь вышеуказанное изъятое имущество. На что следователь СБУ ответил, что и фонд, и партия, из которых изъяли документы, «носит имя Савченко».

Как отмечается, если следователи не подадут апелляцию на решение судьи, то они должны в кратчайшие сроки вернуть изъятое имущество.

Ранее сообщалось, что Савченко прошла экспертизу в Центре судебно-психиатрической экспертизы.

Савченко ранее отказалась от дачи показаний следствию, пользуясь своими процессуальными правами.

16 апреля Савченко возобновила голодовку.

До этого сообщалось, что Савченко составила обширный план изменения политической системы страны. Текст опубликован на ее странице в Facebook.

Напомним, генпрокурор Украины Луценко обвинил Савченко в сговоре с ВСУ и подготовке теракта.

Подробнее о ситуации с арестом Савченко читайте в разделе «Арест Савченко».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров