Как USAID решило купить Донбасс

  • Как USAID решило купить Донбасс
Автор: Редакция Новоросинформ

Американский «хитроплан» за 65 млн. долларов — создание пропагандистских «историй успеха» о неких «жителях Донбасса, которые заняли прозападную позицию и им повезло». Ну-ну, успехов. Тут народ переживает о том, что USAID (Агентство США по международному развитию — United States Agency for Inte

Американский «хитроплан» за 65 млн. долларов — создание пропагандистских «историй успеха» о неких «жителях Донбасса, которые заняли прозападную позицию и им повезло». Ну-ну, успехов.

Тут народ переживает о том, что USAID (Агентство США по международному развитию — United States Agency for International Development, главные грантодатели для всех нациков и либералов по всему миру) опубликовало некий план по «переформатированию Донбасса». Посмотрел я на эти зловещие планы. Ну что на такое можно сказать? Спасибо, поржал.

Во-первых, выделяют аж цельных 65 миллионов долларов. Если учесть, что на Донбассе живёт около 7 миллионов человек, то по «целых» 9 долларов на брата. И это даже не в месяц, а на пять лет. Смотри, не потрать всё сразу! А если учесть, сколько из этого разворуют украинские исполнители, то выйдет ещё больше «ни о чём».

Во-вторых, что там значится в целях и средствах? «Помощь малому и среднему бизнесу». Возникает резонный вопрос: а почему они не делают этого на территории самой Украины? Где тот самый «план Маршалла для Украины», о котором уже несколько лет жужжат нам порохоботы? Что-то мы не видим стремительного развития украинской экономики. Сколько нам жужжали (особенно Пономарь-Голобородько, ога) «Вот сейчас американцы сделают из Украины витрину, и все жители Донбасса и Крыма захотят обратно». И где?

В-третьих, что там дальше пишут? «Деньги будут вкладываться в проекты с быстрой отдачей». Это какие, простите? Микрокредиты и онлайн-казино? Скорее всего, авторы документа и сами не знают.

В-четвёртых, «мы будем создавать истории успеха предпринимателей, чьи товары будем продвигать на европейские и американские рынки». И много таких продвинули вна Украине? Опять засохшая морковка…

В-пятых, планируется создать «подрядчика, который будет выступать посредником между производствами Донбасса и украинскими (и прочими) рынками». Ой, ребята, ничего у вас не выйдет. Потому что такими посредниками уже являются Генштаб МО Украины, СБУ, нацбаты (их правда уже оттёрли, но они не оставляют попыток «вернуться в бизнес») и даже Военная прокуратура Украины. И все они будут активно против, чтобы кто-то зарился на их «кусок пирога».

Ну и последний прописанный в плане пункт – это создание пропагандистских «историй успеха» о неких «жителях Донбасса, которые заняли прозападную позицию и им повезло». Правда, в реале я таких не знаю. Различные выродки и предатели типа Кирилла Сазонова влачат жалкое нищенское существование на мизерных подачках от Порошенко, взамен на ежедневное вылизывание благодетельского, кхм, седалища. Ну и Костя Гришин получил ранение в задницу, стал нардепом и открыл агентство по организации микромайданов. Других «историй успеха» не наблюдается.

В общем, я бы не стал переживать по поводу коварных планов USAID по «отрыву Донбасса от России». Уж слишком эти планы тупые…

politikus.ru

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров