Теоретически, если Украина сможет вернуть контроль над Донбассом, тогда нацисты «Правого сектора» (запрещенная Верховным судом в России экстремистская организация — прим. ИА Новороссия) развернут боевые действия в Крыму. Об этом заявила боец Украинской добровольческой армии (УДА) (запрещ. в России) Елена Белозерская.
В ходе интервью для белорусского портала TUT.by, она оправдываясь заявила, что в 2014 году Украина не поборолась за Крым, потому что «Правый сектор» не был готов к такому повороту.
«Мы, тогдашний «Правый сектор», и за Донбасс не сразу начали воевать в полную силу, были только вылазки малыми группами, потому что долго нечем было вооружить бойцов», — сказала она.
Однако теперь, по словам Белозерской, нацисты готовы развернуть боевые действия на полуострове, пользуясь в том числе помощью местных крымских «патриотiв».