Акция агрессии против украинского телеканала «Интер» — это только начало. В списке экстремистов следующим пунктом идет «NewsOne». Об этом заявил бывший начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива в эфире «Громадського радио».
«В порядок приведем всех, и не только NewsOne. Это не значит, что, если меня пригласили вести передачу, мне никто не пишет сценарий. Я говорю то, что считаю нужным. И если я считаю Анну Герман и «Оппозиционный блок» предателями, у которых кровь на руках, то, поверьте, я считаю, что половину из них нужно поставить к стенке без разбирательства», — сказал он, добавив, что "навестить" телеканал могут уже в течение месяца.
Стоит отметить, что Илья Кива является одним из ведущих программы «Субъективные итоги дня» на телеканале «NewsOne», который он же и обещает «привести в порядок» как «Интер».