Судебные инстанции Черногории выдвинули против солиста и создателя группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого обвинения в умышленном поджоге и вынесли решение взять его под арест. Пишет об инциденте в среду, 7 сентября, «РИА Новости», ссылаясь на защищающего права Троицкого Эрола Маруновича. В российском посольстве Черногории однако отмечают отсутствие «официальной информации в письменном виде от черногорской полиции».
Со слов адвоката Сергея Троицкого («Паук» его сценическое имя) известно, что 3 сентября нынешнего года в курортном городе Сутоморе, случился пожар в доме гражданина РФ с инициалами Е.К., предварительно установлен умышленный поджог. Вечером того же дня Троицкий был снять с поезда, следовавшего в Белград, местной полицией. Его называют основным подозреваемым в поджоге, арест продлится 30 суток.
О серьезности обвинений можно судить из слов адвоката арестованного: «По вменяемой ему статье черногорским законодательством предусмотрено до пяти лет лишения свободы», — говорит юрист.
Для справки:
Сергей Троицкий (в среде богемы «Паук») является создателем и лидером треш-метал группы «Коррозия металла».
Не раз пытался пройти в политику. Впервые выдвинулся на пост мэра Химок в 2012. Был самовыдвиженцем на пост главы российской столицы в 2013 году. А в 2014-ом был одним из кандидатов на пост мэра Новосибирска.
Помешает ли скандальная история надеждам музыканта на политическое будущее, и как будут развиваться события вокруг ареста читайте на страницах агентства.