Порошенко требует «в считанные часы» вывести из Донецка военную технику, готовящуюся к параду 9 мая
Президент Украины категорически требует от Вооруженных сил ДНР и ЛНР в считанные часы вывести всю технику, которая присутствует в рамках подготовки к параду по случаю 70-летия победы над фашистской Германией.
Об этом он заявил на встрече с украинскими представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.
По словам Порошенко, должно быть зафиксировано не только то, откуда выводится, какое количество, по каким маршрутам, где хранится, но и обеспечен постоянный эффективный доступ представителей ОБСЕ для контроля.
Такое сообщение распространила пресс-службы президента Украины.
Представители ДНР и ЛНР объясняют движение техники намечающимися на 9 мая военными парадами.
— Объяснения не выдерживают никакой критики: они якобы готовятся к параду, готовят обучение, проводят боевые тренировки. Договоренности нужно выполнять, а всю технику в течение считанных часов нужно вывести, — заявил президент Украины.
*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода».
Подпишитесь на наш канал в Telegram и получайте новости оперативно!
Поделитесь ссылкой в соцсетях:
В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!